设为首页 | 加入收藏 | 导航
互动交流栏目导航

县长信箱

咨询投诉

调查征集

常见问题解答

用户登录
当前位置:首页 > 互动交流 > 列表

信件内容

写信

2018048深圳风采 www.jdvgi.cn  

信件主题:  信息扶贫是否是真的
来信人:  刘黎 来信时间:  2018年05月12日 处理状态:  已处理
来信内容:  您好!很高兴百忙中您能看到这封信。我是隆回县羊古坳乡大美田村10组的村民,现在外地上班。今天想请求您帮帮我的父母,帮他们解决一下网络问题。
因大美田村地理位置偏僻,手机信号不好,电信、移动、联通几大运行商都信号不好,手机在家就成摆设。网络也不通,当然就没有WIFI。
去年,移动公司的人员和村委会的人员向村里人员宣传信息扶贫,说装宽带一年只要560元,就可以看网络电视、可以用视频,这让父母非常欣喜,觉得政府挺好,为村民干了一件大好事。他们终于可以同远在他乡的儿女通上电话和视频了。
2017年6月12日,父母在村委会干部家里,交了560元,用来安装网络?;垢欠⒘艘桓龅缁翱???赏缛闯俪倜挥腥死醋?。直到到今年2月份,又说起网络的事情了。让他们又交了30元,公司又给了另外一个号码。到2018年4月4日,终于网络通了??墒峭绲缡硬欧帕?天,然后就放不了,WiFi当然也没有。打10086,移动公司的人说两个号码都没有开通宽带业务。找维修的,派了一个人过来检查了网络说,这个网络账户被注销了,说是有人打电话过来,没人接就注销了,问他该怎么办,他说不归他管。找村委会干部,村委会干部说我家也没通。其实同父母一批装的村里其他户都通了。现父母在家着干着急,又不知道该找谁,觉得是被骗子骗了!
现我期盼您能告诉我们,政府有没有开展这个扶贫工程,父母是否真的被骗了?
回复内容:  

客户刘黎,联系电话13308703262,反映隆回县羊古坳乡大美田村10组,移动公司收费后未装宽带的问题。

经核实,客户的父亲刘建华,联系电话1887391****,于2017年6月12日向移动公司预交了460元,用于宽带资源建设,因建设需要时间较长,直到2018年4月份才建设完成,由于客户家离公司之前建设的宽带箱较远,无法正常安装宽带,当时已经向客户解释清楚,在公司再次做了宽带资源扩容后,已于5月26日为客户办理成功,并安装了宽带和电视,客户已能正常使用,但客户的父母没有及时告诉客户,让客户误以为至今没有安装宽带,现已再次向客户解释清楚,客户对处理结果表示满意。


隆回移动公司

2018年6月22日

回复单位:   回复时间:  2018-06-26  17:01:59    

请您评价

  • 非常满意0
  • 满意0
  • 基本满意0
  • 不满意0
  • 湖南省援藏医疗专家为藏族农牧民同胞义诊 2018-12-14
  • 热点--内蒙古频道--人民网 2018-12-13
  • 端午节,跟随习近平找寻中华民族“精气神” 2018-12-12
  • 以古鉴今,习近平多次提及屈原 2018-12-12
  • 中国做事有理、有利、有节,一旦打起来,美国方面会痛得要命。 2018-12-11
  • 圆明园海外流失文物为何回归难? 2018-12-11
  • 从凤凰网年会看2017 CEO刘爽:暮雪朝霜,毋改英雄意气 2018-12-10
  • 周强:认真贯彻总体国家安全观,深入推进平安中国建设 2018-12-10
  • 【学习时刻】北京大学发展经济学系主任曹和平:中央经济工作会议具有全球视野 2018-12-10
  • 朝美领导人会晤在新加坡举行 2018-12-09
  • 走高端路线 北汽与麦格纳拟成立合资公司 2018-12-09
  • "白玉兰奖"入围作品遭评委吐槽:台词都说不清,太可笑了! 2018-12-09
  • 让山里娃感受智慧科技乐趣 2018-12-08
  • 从稳中向好发展态势看我国经济良好前景 2018-12-08
  • 儿童家具质量抽检三成不合格 家长选购需注意 2018-12-07
  • 971| 294| 757| 543| 179| 462| 435| 784| 823| 303|